Цена на нефть продолжает падать: эксперты рассказали, как на это влияют Китай и США

Нефть продолжает падать на фоне слабых данных по Китаю и перспектив увеличения поставок ОПЕК+.
Читати українською
нефть, буровая

Цены на нефть продолжили снижение на фоне ожиданий роста добычи ОПЕК+ с октября, а также признаков слабого спроса в Китае и США, двух крупнейших потребителях нефти в мире, что усилило обеспокоенность по поводу будущего роста потребления.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 56 центов, или на 0,7%, до 76,37 доллара за баррель к 06:46 по Гринвичу, в то время как американская нефть марки West Texas Intermediate подешевела на 45 центов, или на 0,6%, до 73,10 доллара за баррель.

Потери последовали за снижением цен на нефть марки Brent на 0,3% на прошлой неделе и падением цен на нефть марки WTI на 1,7%.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, группа, известная как ОПЕК+, намерены приступить к запланированному увеличению добычи нефти с октября, сообщили агентству Reuters шесть источников в группе производителей.

Восемь стран-членов ОПЕК+ планируют увеличить добычу на 180 000 баррелей в сутки в октябре в рамках плана по отмене последнего сокращения добычи на 2,2 млн баррелей в сутки, сохранив при этом другие сокращения до конца 2025 года.

В США потребление нефти в июне замедлилось до самого низкого сезонного уровня со времен пандемии коронавируса 2020 года, показали данные Управления энергетической информации в пятницу.

«Мы прогнозируем снижение темпов роста в 2025 году из-за экономических трудностей в Китае и США», — говорится в записке аналитиков ANZ.

Источник: reuters.

Последние новости Украины:

Напомним, украинцев ждут серьезные изменения курса доллара и евро.

Как сообщала Politeka, курс доллара побил новый рекорд.

Также Politeka писала, что будет с гривной в 2025 году, если будут продолжаться активные бои.


Эксперт объяснил, почему Европа дает нам помощь для войны: «Украина является самым большим прикрытием»

Геополитические взятки путина: эксперт оценил, сможет ли Трамп вообще установить мир в Украине

Эксперт объяснил, сможет ли Запад уничтожить теневой флот рф

Экономическая война: эксперт оценил, смогут ли США уничтожить рф и ее союзников

Общее военное производство – это шанс для Украины заручится поддержкой республиканцев: мнение экспертки

Трамп нанес первый тарифный удар по союзнику россии: эксперт рассказал, кто получит пошлины

Конец энергетического рабства: эксперт рассказал о соглашении ЕС и США

Развитие Химпрома под руководством Егора Буркина: инновации, устойчивость и лидерство в химической промышленности

Повестки через «Резерв+» и штрафы за торговлю без кассового аппарата: журналистка рассказала, что изменится 1 августа

«Достичь триллион ВВП»: экономист рассказал, как Украина будет развиваться после войны

«Тарифы все равно растут»: эксперт рассказал, почему мораторий не работает

126 пунктов, путин по видеосвязи и без СИ: эксперт рассказал о саммите БРИКС в Бразилии

Мы дождались от Трампа того, чего так сильно ждали: эксперт объяснил, почему президент США решил дать Украине больше оружия

Глава НБУ верит в гривну только на словах: эксперт рассказал в какой валюте хранит збережения семья главного банкира Украины

Первый платный сервис в "Дії": что такое мультишеринг и как он работает

Кластеры, реформы и уступки: эксперт объяснил, почему цена за вступление в ЕС так высока

Сырьевая аграрная модель экономики в Европейский Союз не монтируется, - экономист об Украине

Журналистка сообщила о срочном обмене карт: «Ощадбанк» уже направил клиентам сообщения»

Война на Ближнем Востоке прогнозируемо поднимет цены на нефть – Пелюковский

Показать еще