Все средства от рекламы идут в местный бюджет, - Попенко

Читати українською
Все средства от рекламы идут в местный бюджет, - Попенко

В Киевском транспорте всегда висит куча рекламы, которая должна приносить существенную прибыль, но, судя по состоянию нашего транспорта, эта реклама висит бесплатно. Такую тему проанализировал председатель комитета по вопросам ЖКХ, экологии и энергосбережения Олег Попенко в программе блогера Екатерины Павловой «in kyiv» на Youtube.

«К сожалению, «Киевпастранс» не получает ни копейки за рекламу, которую он размещает. Реклама - это сотни миллионов гривен, идущих в бюджет Киева вместо того, чтобы эта реклама была компенсатором закупки транспорта и модернизации. Все средства от рекламы идут в местный бюджет. Это одна из главных ошибок, которая существует при формировании местного бюджета», - акцентировал он.

Попенко считает, что средства от этой рекламы должны быть направлены на предприятие, чтобы оно могло реализовывать свои проекты, и все вопросы решаются в системе местного бюджета и там же решается, куда и на что лучше направить эти средства.

«В большинстве стран мира такие средства аккумулируются для того, чтобы модернизировать транспортную систему города. Когда мы приезжаем в европейскую столицу, то видим современный транспорт, трамваи, пути и все это работает. Отлаженная система, когда ты можешь через GPS навигатор выстроить себе маршрут, и главное, что ты четко и вовремя доезжаешь», - подчеркнул он.

Попенко резюмировал, что когда ты садишься в нашу маршрутку, ты волнуешься не за то, когда ты доедешь, а за то, останешься ли ты жив. Поэтому, он считает, что вопрос рекламы является очень важным и должен быть пересмотрен, это способ, которым предприятие должно себя обеспечивать.

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Головко, что проблема многих публичных пространств Киева - они делаются для красивой картинки.

Также ранее Павлова рассказывала, что прибрежные зоны включают в активную жизнь мегаполисов по всему миру.



Газовые игры: эксперт рассказал, что Украина наращивает импорт, а США вытесняют россию с рынков

Спровоцировать коллапс в российской экономике: эксперт заявил, что инструментарий санкций США не исчерпан

«Вишенка на торте индустриального развития»: эксперт объяснил, как Украине построить эффективную оборонку

Гарантии безопасности, деньги или Донбасс: эксперт рассказал, о чем сейчас спорят США и рф

«Следите за деньгами»: эксперт рассказал, как «Буревестник» похоронил российскую биржу

Дотации ЕС против дешевого газа: эксперт объяснил, почему Орбан все же голосует за санкции против рф

Политтехнолог о новых нефтяных санкциях США: «Каток построен, он теперь едет и будет давить россию»

Эксперт о новых нефтяных санкциях США: «Это в добавок к тем адским санкциям, которые применяет Украина»

Средства будут, есть решение о вооружении, – эксперт о закупке вооружений для Украины

«Это копейки на самом деле для ЕС»: эксперт заявил, что финансирование бюджета Украины на 2026 год закрыт

«Удар по Китаю – это удар и по россии»: эксперт оценил, подействуют ли новые тарифы Трампа

«Built with Ukraine»: эксперт объяснил, почему Европе выгодно инвестировать в украинскую ракетную программу

Порт Циндао закроют для российских танкеров: эксперт объяснил, как США убедили Китай

Нехватка денег или воли: эксперт объяснил, почему Запад не оказывает Украине достаточно помощи

«Россияне будут ездить на упряжках»: эксперт объяснил, почему, несмотря на удары ВСУ, у российской армии все еще есть бензин

Более 20 российских НПЗ и минимум 20 млрд долларов: эксперт оценил масштабы ударов ВСУ

40$ за баррель нефти, удары по НПЗ и сancel russia: эксперт дал рецепт уничтожения российской экономики

Без хора, оркестра и танцовщиц: эксперт заявил, что путина в Китае встретили как проигравшего войну

Эксперт объяснил, как отвадить Индию от российской нефти: «Введите персональные санкции против олигархов»

Показать еще