Дмитрий Силкин о влиянии кредитов на развитие малого и среднего бизнеса

Читати українською
Дмитрий Силкин

Для многих малых и средних предприятий кредиты оказывают существенное влияние на рост выручки от продажи товаров и прибыли. Мультипликатор прибыли, в зависимости от модели управления денежными потоками и характеристик операционных циклов, может составлять два, три или более, способствуя развитию и масштабированию бизнеса.

Овердрафт, целевые кредиты и кредиты под залог депозита являются наиболее распространенными формами кредитования. Основное преимущество заключается в скорости принятия решений и простоте условий, которые являются решающими факторами для бизнеса, часто сталкивающегося со сложностью банковских процедур, а также необходимостью выполнения дополнительных требований, таких как перевод оборотов и валютных контрактов, в случае осуществления внешнеэкономической деятельности, введение зарплатных проектов . Эти факторы могут существенно задержать получение кредита, особенно когда потребность в средствах неотложна.

В реальности бизнеса, время равно деньгам. Несвоевременное кредитование может привести к упущению экономической выгоды, особенно если предприятию необходимо отказаться от дополнительных работ по новым контрактам.
Привлечение кредитов позволяет предпринимателям увеличивать объемы продаж, создавать новые рабочие места, увеличивать и отчисления в государственный бюджет через налоги.
Сочетание роста объемов кредитования со стимулированием увеличения государственных заказов может стать мощным катализатором для стремительного развития экономики, особенно когда эти заказы становятся более доступными для малого и среднего бизнеса.


Дмитрий Силкин, руководитель кредитного центра финансовой компании Activitis.


Нехватка денег или воли: эксперт объяснил, почему Запад не оказывает Украине достаточно помощи

«Россияне будут ездить на упряжках»: эксперт объяснил, почему, несмотря на удары ВСУ, у российской армии все еще есть бензин

Более 20 российских НПЗ и минимум 20 млрд долларов: эксперт оценил масштабы ударов ВСУ

40$ за баррель нефти, удары по НПЗ и сancel russia: эксперт дал рецепт уничтожения российской экономики

Без хора, оркестра и танцовщиц: эксперт заявил, что путина в Китае встретили как проигравшего войну

Эксперт объяснил, как отвадить Индию от российской нефти: «Введите персональные санкции против олигархов»

ЕС отстает от США в плане санкционной политики против россии и ее союзников: мнение эксперта

«Украина защищает свои интересы»: эксперт рассказал о споре за нефтепровод «Дружба»

Ресурсы Арктики, инвестиции и возврат на рынки: эксперт оценил, что Трамп мог предложить путину

Эксперт объяснил, почему Европа дает нам помощь для войны: «Украина является самым большим прикрытием»

Геополитические взятки путина: эксперт оценил, сможет ли Трамп вообще установить мир в Украине

Эксперт объяснил, сможет ли Запад уничтожить теневой флот рф

Экономическая война: эксперт оценил, смогут ли США уничтожить рф и ее союзников

Общее военное производство – это шанс для Украины заручится поддержкой республиканцев: мнение экспертки

Трамп нанес первый тарифный удар по союзнику россии: эксперт рассказал, кто получит пошлины

Конец энергетического рабства: эксперт рассказал о соглашении ЕС и США

Развитие Химпрома под руководством Егора Буркина: инновации, устойчивость и лидерство в химической промышленности

Повестки через «Резерв+» и штрафы за торговлю без кассового аппарата: журналистка рассказала, что изменится 1 августа

«Достичь триллион ВВП»: экономист рассказал, как Украина будет развиваться после войны

Показать еще