Политолог-международник рассказал об уязвимости китайской экономики

Читати українською
Политолог-международник рассказал об уязвимости китайской экономики

Политолог-международник Максим Яли объяснил, что Китай сейчас занимается развитием своей экономики, а потому помощь россии – слишком дорого для него, учитывая санкции США.

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, спецпредставитель Китая уже посещал и Киев, и другие столицы, в частности, ЕС, есть одобрения со стороны президента Франции Макрона по китайскому плану. То есть, констатирует он, пока эти возможности рассматриваются, готовится инфраструктура этих переговоров.

«Поэтому обрывать все это и разрушать собственные возможности стать главным миротворцем, тем более подвергаться санкциям Запада, присоединяться к коалиции стран-изгоев с Северной Кореей, россией, Ираном, конечно, Пекин не готов. Они пока не готовы на это по многим причинам и по финансовой в частности», - утверждает Максим Яли.

Эксперт объясняет, что китайская экономика слишком уязвима в отношении санкции, особенно в отношении санкций со стороны США и ЕС, потому что сами эти рынки являются самыми главными рынками сбыта китайской продукции, а в этом году Китай открыл свою экономику после коронокризиса. Потому, убежден он, Китай не будет все это разрушать.

Как сообщала Politeka, Биркадзе объяснил, что сам подрыв дамбы – это одно дело, а вот последствия затопления, загрязнения Черного моря – серьезная проблема.

Также Politeka писала о том, что Хомяк рассказал, как меняется сознание человека на фронте.


Газовые игры: эксперт рассказал, что Украина наращивает импорт, а США вытесняют россию с рынков

Спровоцировать коллапс в российской экономике: эксперт заявил, что инструментарий санкций США не исчерпан

«Вишенка на торте индустриального развития»: эксперт объяснил, как Украине построить эффективную оборонку

Гарантии безопасности, деньги или Донбасс: эксперт рассказал, о чем сейчас спорят США и рф

«Следите за деньгами»: эксперт рассказал, как «Буревестник» похоронил российскую биржу

Дотации ЕС против дешевого газа: эксперт объяснил, почему Орбан все же голосует за санкции против рф

Политтехнолог о новых нефтяных санкциях США: «Каток построен, он теперь едет и будет давить россию»

Эксперт о новых нефтяных санкциях США: «Это в добавок к тем адским санкциям, которые применяет Украина»

Средства будут, есть решение о вооружении, – эксперт о закупке вооружений для Украины

«Это копейки на самом деле для ЕС»: эксперт заявил, что финансирование бюджета Украины на 2026 год закрыт

«Удар по Китаю – это удар и по россии»: эксперт оценил, подействуют ли новые тарифы Трампа

«Built with Ukraine»: эксперт объяснил, почему Европе выгодно инвестировать в украинскую ракетную программу

Порт Циндао закроют для российских танкеров: эксперт объяснил, как США убедили Китай

Нехватка денег или воли: эксперт объяснил, почему Запад не оказывает Украине достаточно помощи

«Россияне будут ездить на упряжках»: эксперт объяснил, почему, несмотря на удары ВСУ, у российской армии все еще есть бензин

Более 20 российских НПЗ и минимум 20 млрд долларов: эксперт оценил масштабы ударов ВСУ

40$ за баррель нефти, удары по НПЗ и сancel russia: эксперт дал рецепт уничтожения российской экономики

Без хора, оркестра и танцовщиц: эксперт заявил, что путина в Китае встретили как проигравшего войну

Эксперт объяснил, как отвадить Индию от российской нефти: «Введите персональные санкции против олигархов»

Показать еще