Присваивали деньги от волонтеров: на Одесчине задержаны должностные лица таможни

Задержан руководитель одного из таможенных постов в Черновицкой области, а в Одесской области задержаны должностные лица таможенных постов "Одесса-порт" и "Белгород-Днестровский".
Читати українською
Присваивали деньги от волонтеров: на Одесчине задержаны должностные лица таможни

Об этом сообщила пресс-центр Службы безопасности Украины.

В Черновицкой области на коррупционных сделках разоблачен руководитель одного из местных таможенных постов.

"За разные суммы взяток он "гарантировал" предпринимателям не создавать искусственные препятствия при таможенном оформлении коммерческих грузов", - говорится в сообщении.

Двум фигурантам – организатору схемы и его приспешнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

В Одесской области на организации сделок СБУ разоблачили должностных лиц таможенных постов "Одесса-порт" и "Белгород-Днестровский".

Злоумышленники наладили коррупционную схему получения денег от волонтеров, которые завозят в Украину гуманитарную помощь для военных.

Правоохранители задержали главного государственного инспектора таможенного поста "Одесса-порт" на передаче очередной суммы взятки. Ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос о привлечении к ответственности других работников руководящего и инспекторского звена таможенного поста.

Продолжаются расследования.

Ранее сообщалось об убытках почти на 120 млн: раскрыты масштабные схемы "закупок" продуктов для ВСУ.

Также сообщалось, что у экс-замминистра обороны нашли миллионы в диване: "Недоедал - копил копейки на старость".

Кроме того, Politeka.net сообщала о задержании подозреваемых в хищении на продуктах для ВСУ: сумма установленного ущерба 4,6 миллионов гривен.


Кластеры, реформы и уступки: эксперт объяснил, почему цена за вступление в ЕС так высока

Сырьевая аграрная модель экономики в Европейский Союз не монтируется, - экономист об Украине

Журналистка сообщила о срочном обмене карт: «Ощадбанк» уже направил клиентам сообщения»

Война на Ближнем Востоке прогнозируемо поднимет цены на нефть – Пелюковский

Шахеды, союзники и статус сверхдержавы: эксперт оценил последствия войны на Ближнем Востоке для россии

Экономический эксперт оценил, сможет ли Европа помогать Украине вместо США: «Деньги есть, но не для вас»

«Исчезла история с санкциями»: эксперт рассказал, как Запад собирается давить на россию

Экономика или политика: эксперт оценил, продолжит ли Трамп предоставлять оружие Украине

Трамп не хочет: эксперт объяснил, почему США тормозят санкции против рф

«Все расходы мирного времени сохранились»: эксперт объяснил, что не так с госбюджетом Украины

С 1 июня украинцам снизят лимиты на банковские переводы до 100 тысяч гривен: журналистка рассказала о новых правилах

Юрий Ванетик рассказал о реальной ценности для США «сделки о недрах» с Украиной

Эксперт рассказал, до какого уровня Трамп опустит цены на нефть

Журналистка рассказала, какие льготы могут получить пенсионеры: оплата за жилье и бесплатная юридическая помощь

«Интересные новости по ценам на нефть»: эксперт рассказал, потеряет ли россия возможности финансировать войну

Это базис, на котором строится вся политика Трампа по урегулированию конфликта, - военный эксперт о ресурсном соглашении

Экономист объяснил, почему сегодня в Украине евро растет, а доллар падает: мировые рынки и инфляция

«Проблемы в российской экономике в этом году будут усиливаться»: эксперт заявил, что надо добить Кремль санкциями

Эксперт о деньгах, которые Иран зарабатывает на импорте в Украину: "11,5 миллиона долларов - это сотни дронов"

Показать еще