Чиновник Одесской военной администрации вымогал деньги, его поймали на горячем: фото

СБУ задержала чиновника Одесской военной администрации, требовавшего деньги с предпринимателей.
Читати українською
Чиновник Одесской военной администрации вымогал деньги, его поймали на горячем: фото

Коррупционер оказался заместителем начальника одного из управлений Одесской областной военной администрации, сообщает пресс-служба СБУ.

Чиновник наладил масштабный преступный механизм получения денег от предпринимателей.

За разные суммы взяток он предлагал коммерсантам свое содействие в «беспрепятственном» выделении земельных участков в южном регионе.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от местного предпринимателя в 60 тыс. долларов.

За эту сумму он «гарантировал» бизнесмену выделение в аренду двух земельных площадей на побережье Дуная.

Правоохранители задержали чиновника при получении им первой части взятки в размере 40 тысяч долларов.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленнику грозит наказание до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Продолжается расследование.

Ранее сообщалось, что экс-начальнику Минобороны грозит до 8 лет лишения свободы: на что было потрачено более 100 млн грн

Также сообщалось, что любопытный нюанс заметили на фото обыска у Коломойского: "Не то, что во времена Пети".

Кроме того, Politeka.net показала фото с результатами обысков у главы киевской налоговой тоже впечатляют.


Газовые игры: эксперт рассказал, что Украина наращивает импорт, а США вытесняют россию с рынков

Спровоцировать коллапс в российской экономике: эксперт заявил, что инструментарий санкций США не исчерпан

«Вишенка на торте индустриального развития»: эксперт объяснил, как Украине построить эффективную оборонку

Гарантии безопасности, деньги или Донбасс: эксперт рассказал, о чем сейчас спорят США и рф

«Следите за деньгами»: эксперт рассказал, как «Буревестник» похоронил российскую биржу

Дотации ЕС против дешевого газа: эксперт объяснил, почему Орбан все же голосует за санкции против рф

Политтехнолог о новых нефтяных санкциях США: «Каток построен, он теперь едет и будет давить россию»

Эксперт о новых нефтяных санкциях США: «Это в добавок к тем адским санкциям, которые применяет Украина»

Средства будут, есть решение о вооружении, – эксперт о закупке вооружений для Украины

«Это копейки на самом деле для ЕС»: эксперт заявил, что финансирование бюджета Украины на 2026 год закрыт

«Удар по Китаю – это удар и по россии»: эксперт оценил, подействуют ли новые тарифы Трампа

«Built with Ukraine»: эксперт объяснил, почему Европе выгодно инвестировать в украинскую ракетную программу

Порт Циндао закроют для российских танкеров: эксперт объяснил, как США убедили Китай

Нехватка денег или воли: эксперт объяснил, почему Запад не оказывает Украине достаточно помощи

«Россияне будут ездить на упряжках»: эксперт объяснил, почему, несмотря на удары ВСУ, у российской армии все еще есть бензин

Более 20 российских НПЗ и минимум 20 млрд долларов: эксперт оценил масштабы ударов ВСУ

40$ за баррель нефти, удары по НПЗ и сancel russia: эксперт дал рецепт уничтожения российской экономики

Без хора, оркестра и танцовщиц: эксперт заявил, что путина в Китае встретили как проигравшего войну

Эксперт объяснил, как отвадить Индию от российской нефти: «Введите персональные санкции против олигархов»

Показать еще