Система капитализма гораздо устойчивей, - экономист Ярослав Романчук

Экономист Ярослав Романчук рассказал, что капитализм, в отличие от социализма, является гораздо устойчивей, а также предполагает множество прав и свобод человека.
Читати українською
Система капитализма гораздо устойчивей, - экономист Ярослав Романчук

Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Система капитализма гораздо устойчивей, потому что ошибка даже самого крупного собственника предприятия не ведет к банкротству или к кризису всей системы», - сказал Ярослав Романчук.

По словам эксперта, при социализме, когда существует только государственная собственность, происходит централизация ошибки – если какой-то субъект несет убытки, то это отражается на всей системе, как это было во времена Советском Союзе.

«В мире социалистические государства – это россия, Беларусь, Куба и Северная Корея, то есть страны, в которой нет свободы обмена, и где собственность формально может быть, но режим обмена ею жестко регламентирована», - отметил Ярослав Романчук.

Как отметил экономист, капитализм – это когда человек может иметь свободу выбора в том числе и в политической сфере, создавать общественные организации и выходить на митинги, а также имеет право на экономическую свободу, на свой бизнес и так далее.

Как сообщала Politeka, Нестор Коломиец заявил, что очень важно молиться не только по написанным словам, а и своими словами.

Также Politeka публиковала слова Екатерины Котенковой: Каждый 5-й украинец получит универсальную социальную помощь от государства.


Нехватка денег или воли: эксперт объяснил, почему Запад не оказывает Украине достаточно помощи

«Россияне будут ездить на упряжках»: эксперт объяснил, почему, несмотря на удары ВСУ, у российской армии все еще есть бензин

Более 20 российских НПЗ и минимум 20 млрд долларов: эксперт оценил масштабы ударов ВСУ

40$ за баррель нефти, удары по НПЗ и сancel russia: эксперт дал рецепт уничтожения российской экономики

Без хора, оркестра и танцовщиц: эксперт заявил, что путина в Китае встретили как проигравшего войну

Эксперт объяснил, как отвадить Индию от российской нефти: «Введите персональные санкции против олигархов»

ЕС отстает от США в плане санкционной политики против россии и ее союзников: мнение эксперта

«Украина защищает свои интересы»: эксперт рассказал о споре за нефтепровод «Дружба»

Ресурсы Арктики, инвестиции и возврат на рынки: эксперт оценил, что Трамп мог предложить путину

Эксперт объяснил, почему Европа дает нам помощь для войны: «Украина является самым большим прикрытием»

Геополитические взятки путина: эксперт оценил, сможет ли Трамп вообще установить мир в Украине

Эксперт объяснил, сможет ли Запад уничтожить теневой флот рф

Экономическая война: эксперт оценил, смогут ли США уничтожить рф и ее союзников

Общее военное производство – это шанс для Украины заручится поддержкой республиканцев: мнение экспертки

Трамп нанес первый тарифный удар по союзнику россии: эксперт рассказал, кто получит пошлины

Конец энергетического рабства: эксперт рассказал о соглашении ЕС и США

Развитие Химпрома под руководством Егора Буркина: инновации, устойчивость и лидерство в химической промышленности

Повестки через «Резерв+» и штрафы за торговлю без кассового аппарата: журналистка рассказала, что изменится 1 августа

«Достичь триллион ВВП»: экономист рассказал, как Украина будет развиваться после войны

Показать еще