Сергей Фурса рассказал, что с 2006 года Украина стала потреблять в 2 раза меньше газа

Читати українською
Сергей Фурса рассказал, что с 2006 года Украина стала потреблять в 2 раза меньше газа

Финансист Сергей Фурса рассказал, что с 2006 года Украина стала в 2 раза меньше потреблять газа, что является прорывом.

Об этом он рассказал в программе «Субъективно с Яникой Мерило».

«У нас случился огромный прорыв в энергоэффективности в стране за последние 20 лет. В 2006 году Украина потребляла 70 млрд кубометров газа, а сейчас потребляет – 30», - отметил Сергей Фурса.

По словам эксперта, даже если вычесть из этой статистики временно неподконтрольные Украине территории, то всё равно: Украина по сравнению с 2006 годом начала потреблять в 2 раза меньше газа.

«Понятно, что ещё работы непочатый край. Надо понимать, что когда вы зимой приезжаете в Англию, то там в домах холодно. Если вы ходите дома в футболке, то вам скажут «Надень свитер! И не подкручивай батареи!», - подчеркнул Сергей Фурса.

Как отметил эксперт, также существует разница в менталитете: украинцы не так бережливы, как жители Запада, несмотря на то, что они в разы богаче.

Как сообщала Politeka, Павел Кравченко рассказал о сложностях и тонкостях инвестирования в крипту.

Также Politeka публиковала слова Дмитрия Лисицкого: Если ты приносишь что-то новое, то лучше это приносить на самый развитый рынок.

Опубликовано:

Газовые игры: эксперт рассказал, что Украина наращивает импорт, а США вытесняют россию с рынков

Спровоцировать коллапс в российской экономике: эксперт заявил, что инструментарий санкций США не исчерпан

«Вишенка на торте индустриального развития»: эксперт объяснил, как Украине построить эффективную оборонку

Гарантии безопасности, деньги или Донбасс: эксперт рассказал, о чем сейчас спорят США и рф

«Следите за деньгами»: эксперт рассказал, как «Буревестник» похоронил российскую биржу

Дотации ЕС против дешевого газа: эксперт объяснил, почему Орбан все же голосует за санкции против рф

Политтехнолог о новых нефтяных санкциях США: «Каток построен, он теперь едет и будет давить россию»

Эксперт о новых нефтяных санкциях США: «Это в добавок к тем адским санкциям, которые применяет Украина»

Средства будут, есть решение о вооружении, – эксперт о закупке вооружений для Украины

«Это копейки на самом деле для ЕС»: эксперт заявил, что финансирование бюджета Украины на 2026 год закрыт

«Удар по Китаю – это удар и по россии»: эксперт оценил, подействуют ли новые тарифы Трампа

«Built with Ukraine»: эксперт объяснил, почему Европе выгодно инвестировать в украинскую ракетную программу

Порт Циндао закроют для российских танкеров: эксперт объяснил, как США убедили Китай

Нехватка денег или воли: эксперт объяснил, почему Запад не оказывает Украине достаточно помощи

«Россияне будут ездить на упряжках»: эксперт объяснил, почему, несмотря на удары ВСУ, у российской армии все еще есть бензин

Более 20 российских НПЗ и минимум 20 млрд долларов: эксперт оценил масштабы ударов ВСУ

40$ за баррель нефти, удары по НПЗ и сancel russia: эксперт дал рецепт уничтожения российской экономики

Без хора, оркестра и танцовщиц: эксперт заявил, что путина в Китае встретили как проигравшего войну

Эксперт объяснил, как отвадить Индию от российской нефти: «Введите персональные санкции против олигархов»

Показать еще