Журналистка Виктория Панченко рассказала, насколько могут вырасти тарифы в Украине

Журналистка Виктория Панченко рассказала о вероятном росте тарифов на коммунальные услуги из-за очередного транша от МВФ.
Читати українською
Журналистка Виктория Панченко рассказала, насколько могут вырасти тарифы в Украине

Об этом она рассказала на канале «Знай 24».

Виктория Панченко рассказала, что Украина получила новый транш от МВФ, вследствие чего последние выдвинули к нашей стране ряд требований.

«Я не буду перечислять все, что наобещали МВФ наши власти. Буду говорить о главных моментах. Так вот, ожидается повышение тарифов и пенсионного возраста. Также весьма примечательные пункты по коммуналке и пенсиям. В коммунальной сфере власти уже с весны обещают отказаться от регулирования тарифов для населения. Также будут пересмотрены годовые контракты на газ для населения», - заявила Виктория Панченко.

По ее словам, это значит, что тарифы вырастут, при чем быстро. К примеру, говорит журналистка, электроэнергия может подорожать вдвое, отопление - втрое, вода - в 1,5-2 раза, а газ - в 4 раза.

«Это не шутка. Это правда. И остается надеяться разве, что на обвал цен на энергоносители на европейском рынке, но его, скорее всего, не будет. С учетом того, как растут цены. Но в меморандуме указано, что небогатых украинцев защитят за счет социальных программ и субсидий. Хотя пока на субсидии на следующий год заложили денег меньше, чем на этот», - добавила Виктория Панченко.

Как сообщала Politeka, Скаршевский рассказал, по какой причине МВФ так долго отказывал Украине в очередном транше кредита.

Также Politeka писала о том, что Скаршевский заявил, что инфляционная волна продлится и в следующем году.


Нехватка денег или воли: эксперт объяснил, почему Запад не оказывает Украине достаточно помощи

«Россияне будут ездить на упряжках»: эксперт объяснил, почему, несмотря на удары ВСУ, у российской армии все еще есть бензин

Более 20 российских НПЗ и минимум 20 млрд долларов: эксперт оценил масштабы ударов ВСУ

40$ за баррель нефти, удары по НПЗ и сancel russia: эксперт дал рецепт уничтожения российской экономики

Без хора, оркестра и танцовщиц: эксперт заявил, что путина в Китае встретили как проигравшего войну

Эксперт объяснил, как отвадить Индию от российской нефти: «Введите персональные санкции против олигархов»

ЕС отстает от США в плане санкционной политики против россии и ее союзников: мнение эксперта

«Украина защищает свои интересы»: эксперт рассказал о споре за нефтепровод «Дружба»

Ресурсы Арктики, инвестиции и возврат на рынки: эксперт оценил, что Трамп мог предложить путину

Эксперт объяснил, почему Европа дает нам помощь для войны: «Украина является самым большим прикрытием»

Геополитические взятки путина: эксперт оценил, сможет ли Трамп вообще установить мир в Украине

Эксперт объяснил, сможет ли Запад уничтожить теневой флот рф

Экономическая война: эксперт оценил, смогут ли США уничтожить рф и ее союзников

Общее военное производство – это шанс для Украины заручится поддержкой республиканцев: мнение экспертки

Трамп нанес первый тарифный удар по союзнику россии: эксперт рассказал, кто получит пошлины

Конец энергетического рабства: эксперт рассказал о соглашении ЕС и США

Развитие Химпрома под руководством Егора Буркина: инновации, устойчивость и лидерство в химической промышленности

Повестки через «Резерв+» и штрафы за торговлю без кассового аппарата: журналистка рассказала, что изменится 1 августа

«Достичь триллион ВВП»: экономист рассказал, как Украина будет развиваться после войны

Показать еще