Курс доллара замер перед новым откатом: эксперты раскрыли, что будет с гривной до конца года

К чему готовиться
Читати українською
курс валют, курс гривны, курс доллара, обмен валют, скрин

Эксперты-аналитики рассказали об изменениях курса валют до конца года.

Об этом пишет "Первый деловой" со ссылкой на экспертов.

В конце осени национальная валюта - демонстрировала укрепление, однако, когда курс составлял 26 гривен за доллар, то украинцы начали массово сбывать гривны, в результате чего доллар пошел на взлет.

Сейчас курс доллара составляет 27 гривен, что предусмотренно госбюджетом Украины на этот год.

По данным аналитиков, рост доллара и пробуксовка в акциях столкнулись с сезонными факторами и обострением геополитической ситуации.

Кроме того, они отмечают, что закрепление курса гривны на уровне 27 гривен — это уже сигнал для глобального колебания национальной валюты, а риски ее распродажи высоки как никогда.

Если монетарная политика федеральной резервной системы США будет и дальше усиливаться, то 28 гривен за доллар — вполне возможно.

Однако эксперты всё же думают, что рост американской валюты остановится на 27 гривнах, а до конца года гривна может укрепить свои позиции в пределах 26.5 за доллар.

Между тем, аналитики считают, что лучше держать свои сбережения в иностранной валюте, так как ситуация с гривной всё же остается нестабильной.

Напомним про когда и кто из украинцев получит от "10 до 20 тысяч долларов"

Как сообщала Politeka, денежная помощь украинцам с 1 января, кто может рассчитывать: "Не менее 7800 гривен"

Также Politeka писала, что курс доллара готовится к скачку, озвучен прогноз на 2022 год: «Ударит по всем»


Замороженные активы рф: эксперты рассказали, возможна ли передача 300 миллиардов Украине

Арест замороженных активов: Европа нашла вариант, как заставить рф не нарушать будущее мирное соглашение

Магия химии на службе брендов: как "Украинские Химические Технологии ЛТД" создают продукцию под собственными торговыми марками (СТМ)

Соглашение о полезных ископаемых: эксперт рассказал, какую цену заплатят украинцы

Страны ЕС хотят ввести торговые ограничения на украинскую агропродукцию: кто требует возврата довоенных квот

Битва за недра: ЕС предложил Украине свое соглашение о полезных ископаемых

Переговоры в стиле Трампа: стало известно о плохой, лучшей и катастрофической версии соглашения о ресурсах

Украина на грани демографической катастрофы: эксперт назвал факторы, усугубляющие проблему

Критически важный вызов для экономики: эксперт рассказал об опасности роста виртуального ВВП Украины

Больше 200 млрд долларов никак не получается, - экономист о ресурсах, которые Украина может дать США

Финансовый коллапс: эксперт рассказал, почему сокращение расходов не спасет украинскую экономику

Обновление Trustee Plus: новый криптогаманец для новой эпохи финансов

Соглашение с дьяволом: эксперты рассказали, вернется ли Европа к российскому газу

Условия Трампа для Украины: эксперты рассказали, как США хотят взять экономику страны под жесткий контроль

Отказ подписания соглашения о передаче украинских недр для США: эксперт объяснил, почему это правильный шаг

Возвращение к прежним ошибкам: эксперты рассказали, почему заявления Трампа вызывают тревогу в Европе.

"Место за столом переговоров в обмен на деньги": чиновники ЕС переживают, что судьбу Украины могут решить без них

Курс доллара резко упал после переговоров Трампа и Путина: эксперты спрогнозировали, что будет дальше

Боится потерять контроль: эксперты рассказали, как путин планирует возобновить влияние на постсоветские страны

Показать еще