Курс доллара замер перед новым откатом: эксперты раскрыли, что будет с гривной до конца года

К чему готовиться
Читати українською
курс валют, курс гривны, курс доллара, обмен валют, скрин

Эксперты-аналитики рассказали об изменениях курса валют до конца года.

Об этом пишет "Первый деловой" со ссылкой на экспертов.

В конце осени национальная валюта - демонстрировала укрепление, однако, когда курс составлял 26 гривен за доллар, то украинцы начали массово сбывать гривны, в результате чего доллар пошел на взлет.

Сейчас курс доллара составляет 27 гривен, что предусмотренно госбюджетом Украины на этот год.

По данным аналитиков, рост доллара и пробуксовка в акциях столкнулись с сезонными факторами и обострением геополитической ситуации.

Кроме того, они отмечают, что закрепление курса гривны на уровне 27 гривен — это уже сигнал для глобального колебания национальной валюты, а риски ее распродажи высоки как никогда.

Если монетарная политика федеральной резервной системы США будет и дальше усиливаться, то 28 гривен за доллар — вполне возможно.

Однако эксперты всё же думают, что рост американской валюты остановится на 27 гривнах, а до конца года гривна может укрепить свои позиции в пределах 26.5 за доллар.

Между тем, аналитики считают, что лучше держать свои сбережения в иностранной валюте, так как ситуация с гривной всё же остается нестабильной.

Напомним про когда и кто из украинцев получит от "10 до 20 тысяч долларов"

Как сообщала Politeka, денежная помощь украинцам с 1 января, кто может рассчитывать: "Не менее 7800 гривен"

Также Politeka писала, что курс доллара готовится к скачку, озвучен прогноз на 2022 год: «Ударит по всем»


Это для Украины хорошо, потому что снижается стоимость нефти, - эксперт о торговой войне США и Китая

Эксперт о цене помощи со стороны КНДР: «Москва передавала уникальные инновационные технологии»

Это у нас есть основание вести 10% пошлин, а не у США, - политолог про тарифы против Украины

Политический эксперт рассказал, почему Трамп не ввел пошлины против россии: «Дают фору путину»

Эксперт объяснил, почему Трамп не ввел пошлины против россии: «Здесь два варианта»

Ресурсное соглашение с США может стать для Украины аналогом плана Маршалла: мнение эксперта

Эксперт о привлечении в Украину иностранных строителей: «У нас ситуация с нехваткой рабочих, инженерных кадров»

Эксперт рассказал о шансах на перемирие, выборах и экономической стратегии: "Внешние игроки все будут требовать"

В рф есть два пути – либо разрушение собственной экономики, либо согласие на режим прекращения огня, - политолог

Верховный Суд отменил незаконные решения БЭБ по Ibox Bank

Эксперт рассказал, какой экономический рост Украины прогнозируется на 2025 год

Замороженные активы рф: эксперты рассказали, возможна ли передача 300 миллиардов Украине

Арест замороженных активов: Европа нашла вариант, как заставить рф не нарушать будущее мирное соглашение

Магия химии на службе брендов: как "Украинские Химические Технологии ЛТД" создают продукцию под собственными торговыми марками (СТМ)

Соглашение о полезных ископаемых: эксперт рассказал, какую цену заплатят украинцы

Страны ЕС хотят ввести торговые ограничения на украинскую агропродукцию: кто требует возврата довоенных квот

Битва за недра: ЕС предложил Украине свое соглашение о полезных ископаемых

Переговоры в стиле Трампа: стало известно о плохой, лучшей и катастрофической версии соглашения о ресурсах

Украина на грани демографической катастрофы: эксперт назвал факторы, усугубляющие проблему

Показать еще