"ДТЭК" Ахметова рекордно увеличил добычу газа на фоне угрозы дефицита

Читати українською
ДТЭК

Компания "ДТЭК Нафтогаз" Рината Ахметова за 11 месяцев текущего года увеличил добычу природного газа на 12% (на 205 млн м3) до 1,88 млрд м3, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на сообщение компании.

"Добыча "ДТЭК Нафтогаз" за 11 месяцев 2021 года составила 1,88 млрд куб. м газа, что на 2% превышает объем добычи за весь 2020 год. Это стало новым рекордом как для компании, так и для всей частной газодобычи Украины", - сообщили в компании.

В 2021 году "ДТЭК Нафтогаз" завершил бурение 4 скважин и начал бурить 3 новые скважины на Мачухском и Семиренковском месторождениях.

"За этот год мы внедрили целый ряд технологий и цифровых решений, которые никогда ранее не использовались в украинской газодобыче: глубинные видеокамеры, систему цифровых двойников месторождений, интеллектуальную систему управления работой скважин и ряд других. Все это позволяет нам увеличивать добычу газа и укреплять энергетическую безопасность страны", - цитирует пресс-служба слова генерального директора "ДТЭК Нафтогаз" Игоря Щурова.

По итогам 2021 года компания планирует выйти на добычу 2 млрд куб. м.

Отметим, что по данным "Укртрансгаза", запасы газа в ПХГ упали до 15,5 млрд м3, что является минимумом на этот период с 2014 года. Запасы газа на 40% ниже, чем на эту дату годом ранее.


«Все расходы мирного времени сохранились»: эксперт объяснил, что не так с госбюджетом Украины

С 1 июня украинцам снизят лимиты на банковские переводы до 100 тысяч гривен: журналистка рассказала о новых правилах

Юрий Ванетик рассказал о реальной ценности для США «сделки о недрах» с Украиной

Эксперт рассказал, до какого уровня Трамп опустит цены на нефть

Журналистка рассказала, какие льготы могут получить пенсионеры: оплата за жилье и бесплатная юридическая помощь

«Интересные новости по ценам на нефть»: эксперт рассказал, потеряет ли россия возможности финансировать войну

Это базис, на котором строится вся политика Трампа по урегулированию конфликта, - военный эксперт о ресурсном соглашении

Экономист объяснил, почему сегодня в Украине евро растет, а доллар падает: мировые рынки и инфляция

«Проблемы в российской экономике в этом году будут усиливаться»: эксперт заявил, что надо добить Кремль санкциями

Эксперт о деньгах, которые Иран зарабатывает на импорте в Украину: "11,5 миллиона долларов - это сотни дронов"

Пересмотр субсидий и тарифов: журналистка рассказала, что изменится в мае

Чисто, легко и по-нашему: как «Украинские Химические Технологии» изменяют бытовую химию в Украине

Это для Украины хорошо, потому что снижается стоимость нефти, - эксперт о торговой войне США и Китая

Эксперт о цене помощи со стороны КНДР: «Москва передавала уникальные инновационные технологии»

Это у нас есть основание вести 10% пошлин, а не у США, - политолог про тарифы против Украины

Политический эксперт рассказал, почему Трамп не ввел пошлины против россии: «Дают фору путину»

Эксперт объяснил, почему Трамп не ввел пошлины против россии: «Здесь два варианта»

Ресурсное соглашение с США может стать для Украины аналогом плана Маршалла: мнение эксперта

Эксперт о привлечении в Украину иностранных строителей: «У нас ситуация с нехваткой рабочих, инженерных кадров»

Показать еще