Сейчас чуть-чуть пошла девальвация, но где-то 27 грн за доллар и будет, - Виктор Скаршевский

Читати українською
Сейчас чуть-чуть пошла девальвация, но где-то 27 грн за доллар и будет, - Виктор Скаршевский

Экономист Виктор Скаршевский поразмыслил над тем, будет ли резкая девальвация и каким вообще будет в будущем курс гривны по отношению к доллару.

Об этом он сказал в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай 24».

Как рассказывает экономист, даже введение военного положения Порошенко перед выборами президента не сильно повлияло на курс гривны. То есть, говорит он, значительные изменения курса требуют изменений фундаментального характера. Поэтому, убежден Скаршевский, коридор курса и дальше будет на уровне 26-28 гривен. «Им Именно в этих пределах мы будем сейчас жить и балансировать», - говорит эксперт. Он добавляет, что так продолжается с 2017 года, но за исключением 2019 года.

Скаршевский сообщает, что в бюджете на следующий год заложено, что расчетный курс будет составлять 28,6 грн. Также он напоминает, что в этом году было заложено 29,1 грн, хотя об этом и забывается и на самом деле он составил 27 грн. «Сейчас чуть-чуть пошла девальвация, но где-то 27 грн за доллар и будет», - утверждает экономист.

По его словам, внешнеэкономическая конъюнктура сегодня ухудшилась и это касается импорта, железной руды и т.д. Тем не менее, говорит Скаршевский, все не так плохо: «Чуть-чуть ухудшились внешние условия, но не настолько, чтобы привести к какой-то резкой девальвации».

Как сообщала Politeka, Скаршевский рассказал, по какой причине МВФ так долго отказывал Украине в очередном транше кредита.

Также Politeka писала о том, что Скаршевский заявил, что инфляционная волна продлится и в следующем году.


Эксперт объяснил, почему Европа дает нам помощь для войны: «Украина является самым большим прикрытием»

Геополитические взятки путина: эксперт оценил, сможет ли Трамп вообще установить мир в Украине

Эксперт объяснил, сможет ли Запад уничтожить теневой флот рф

Экономическая война: эксперт оценил, смогут ли США уничтожить рф и ее союзников

Общее военное производство – это шанс для Украины заручится поддержкой республиканцев: мнение экспертки

Трамп нанес первый тарифный удар по союзнику россии: эксперт рассказал, кто получит пошлины

Конец энергетического рабства: эксперт рассказал о соглашении ЕС и США

Развитие Химпрома под руководством Егора Буркина: инновации, устойчивость и лидерство в химической промышленности

Повестки через «Резерв+» и штрафы за торговлю без кассового аппарата: журналистка рассказала, что изменится 1 августа

«Достичь триллион ВВП»: экономист рассказал, как Украина будет развиваться после войны

«Тарифы все равно растут»: эксперт рассказал, почему мораторий не работает

126 пунктов, путин по видеосвязи и без СИ: эксперт рассказал о саммите БРИКС в Бразилии

Мы дождались от Трампа того, чего так сильно ждали: эксперт объяснил, почему президент США решил дать Украине больше оружия

Глава НБУ верит в гривну только на словах: эксперт рассказал в какой валюте хранит збережения семья главного банкира Украины

Первый платный сервис в "Дії": что такое мультишеринг и как он работает

Кластеры, реформы и уступки: эксперт объяснил, почему цена за вступление в ЕС так высока

Сырьевая аграрная модель экономики в Европейский Союз не монтируется, - экономист об Украине

Журналистка сообщила о срочном обмене карт: «Ощадбанк» уже направил клиентам сообщения»

Война на Ближнем Востоке прогнозируемо поднимет цены на нефть – Пелюковский

Показать еще