Владельцы земли могут работать из-за участия в обществе собственников земли, - Головин

Читати українською
Владельцы земли могут работать из-за участия в обществе собственников земли, - Головин

В новом выпуске программы «Суть событий» на канале ZNAJ.UA с журналисткой Любовью Завальнюк эксперт по земельным вопросам Роман Головин рассказал, что означает самостоятельное хозяйствование на земле.

«Люди на селе хорошо знают таких лиц и называют их единоличники. Единоличники самостоятельно обрабатывают свою землю и не отдали ее в аренду, а в одиночку на ней сеют, собирают урожай и продают. Мы охарактеризуем самостоятельное хозяйствование еще и той возможностью, что владельцы земли могут работать из-за участия в обществе собственников земли. А это уже юридическое лицо, которое приобретает все права и возможности, как и те же арендаторы, не платит налог на прибыль и имеет определенные льготы», - рассказал он.

Головин сказал, что главное то, что единоличник на сегодняшний день продает свой урожай на 40-50% дешевле рыночной цены, которая является для арендаторов. Поэтому если единоличники и владельцы земли объединятся или станут участниками общества собственников земли, подчеркнул он, то их доходы и расходы будут индивидуально рассчитываться.

«Но они будут иметь свой учет, возможность продать свою продукцию по тем ценам, которые на сегодня являются для арендаторов, тем самым увеличить свою прибыль. Единоличники таким образом увеличат свою прибыль в 2-2,5 раза, а те люди, которые выйдут из арендных отношений и начнут участием в обществе самостоятельно обработают землю, у них прибыль от земли будет в 3-8 раз больше, чем арендная плата, какая у них была», - резюмировал он.

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Шишкина, что этой весной в закон были добавлены поправки, которые позволяют отдавать землю в залог любому банку.

Также ранее для Politeka Новак рассказывал, куда лучше вкладывать деньги.



С 1 июня украинцам снизят лимиты на банковские переводы до 100 тысяч гривен: журналистка рассказала о новых правилах

Юрий Ванетик рассказал о реальной ценности для США «сделки о недрах» с Украиной

Эксперт рассказал, до какого уровня Трамп опустит цены на нефть

Журналистка рассказала, какие льготы могут получить пенсионеры: оплата за жилье и бесплатная юридическая помощь

«Интересные новости по ценам на нефть»: эксперт рассказал, потеряет ли россия возможности финансировать войну

Это базис, на котором строится вся политика Трампа по урегулированию конфликта, - военный эксперт о ресурсном соглашении

Экономист объяснил, почему сегодня в Украине евро растет, а доллар падает: мировые рынки и инфляция

«Проблемы в российской экономике в этом году будут усиливаться»: эксперт заявил, что надо добить Кремль санкциями

Эксперт о деньгах, которые Иран зарабатывает на импорте в Украину: "11,5 миллиона долларов - это сотни дронов"

Пересмотр субсидий и тарифов: журналистка рассказала, что изменится в мае

Чисто, легко и по-нашему: как «Украинские Химические Технологии» изменяют бытовую химию в Украине

Это для Украины хорошо, потому что снижается стоимость нефти, - эксперт о торговой войне США и Китая

Эксперт о цене помощи со стороны КНДР: «Москва передавала уникальные инновационные технологии»

Это у нас есть основание вести 10% пошлин, а не у США, - политолог про тарифы против Украины

Политический эксперт рассказал, почему Трамп не ввел пошлины против россии: «Дают фору путину»

Эксперт объяснил, почему Трамп не ввел пошлины против россии: «Здесь два варианта»

Ресурсное соглашение с США может стать для Украины аналогом плана Маршалла: мнение эксперта

Эксперт о привлечении в Украину иностранных строителей: «У нас ситуация с нехваткой рабочих, инженерных кадров»

Эксперт рассказал о шансах на перемирие, выборах и экономической стратегии: "Внешние игроки все будут требовать"

Показать еще