Котенкова рассказала, на сколько повысят пенсии украинцам, которые старше 75 лет

Читати українською
Котенкова рассказала, на сколько повысят пенсии украинцам, которые старше 75 лет

Повысят ли пенсии украинцам, старше 75 лет? Подробнее в программе «Суть событий» рассказала журналистка Екатерина Котенкова.

«Еще в конце 2019 президент Зеленский заговорил о прибавке к пенсии пенсионерам старше 80 лет, потому такую ​​доплату правительство начнет выплачивать и тем, кто старше 75 лет, ну а потом дополнительные вознаграждения станут получать и те уже неработающие украинцы, кому за 70», - сказала Котенкова.

Журналистка рассказывает, что сначала к пенсии должны были доплачивать 500 гривен, но правительство пересмотрело и решил доплачивать 400.

По ее словам, пенсионеры «75+», а это 1,6 млн получат надбавку в размере 400 грн. не раньше первого октября. Власти решили сэкономить 1,9 млрд. Гривен. Старшее поколение потеряет 1200 гривен, если отсрочка выплат составляет 400 гривен ежемесячно. Через трехмесячной задержки денежных выплат, пенсии с 1 марта 2021 индексироваться не смогут.

«Еще в конце 2019 президент Зеленский заговорил о прибавке к пенсии пенсионерам старше 80 лет, потому такую ​​доплату правительство начнет выплачивать и тем, кто старше 75 лет, ну а потом дополнительные вознаграждения станут получать и те уже неработающие украинцы, кому за 70», - сказала Котенкова.

Ведущая говорит, что денежная помощь к пенсиям все же была. С апреля 2020 г. старики "80+» получали ежемесячную надбавку в сумме 500 грн, если пенсия составляла не более 9205 грн в месяц.

Напомним, Politeka публиковала сообщение Котенковой, что с 1 апреля украинцев ожидает новая цена на газ.

Ранее Politeka распространяла заявление Котенковой, что премьер обещал снизить тарифы, но на самом деле стоит ждать их роста.


Курс доллара резко упал после переговоров Трампа и Путина: эксперты спрогнозировали, что будет дальше

Боится потерять контроль: эксперты рассказали, как путин планирует возобновить влияние на постсоветские страны

Германия сокращает выплаты для украинцев: кому урежут пособия в 2025 году

Падение в пропасть продолжится: эксперт рассказал, что будет с экономикой РФ после окончания войны в Украине

"Прощальный" удар Байдена по РФ: эксперты рассказали, насколько упала цена российской нефти

Изменились формат и форма выплаты для родственников пленных и пропавших без вести, - Юлия Глушко

Санкции против России: эксперт рассказал, смогут ли они заставить Путина пойти на переговоры

Инфляция и истощение резервов: экономист рассказал, что происходит с экономикой РФ

Полезные ископаемые Украины под контролем США: экономист рассказал о преимуществах и недостатках

Полезные ископаемые в обмен на оружие: эксперт рассказал, выгодно ли Украине такое соглашение с Трампом

Лихорадка курса доллара: эксперты рассказали о последствиях новых пошлин Трампа

Германия и Венгрия хотят вернуть росийский газ в Европу: эксперт рассказал о чем пытаются договориться в ЕС

Экономический крах РФ: эксперт рассказал, как Трамп может заставить Путина закончить войну в Украине

Решение Трампа о прекращении выдачи грантов: эксперты рассказали, как это повлияет на Украину

Это будет проблемой для граждан: эксперты рассказали, чего ожидать украинцам от накопительной пенсионной системы

Турция отбирает рынок газа у РФ: стало известно о новом плане Стамбула

Повышение учетной ставки НБУ: эксперты рассказали, что будет с гривневыми депозитами

Массовое закрытие ФОПов: эксперты объяснили причины

Чрезвычайное состояние в энергетике: эксперты рассказали, сможет ли Трамп увеличить добычу нефти в США

Показать еще