Украине нужно искать инвестиции за океаном, - Карижский

Читати українською
Украине нужно искать инвестиции за океаном, - Карижский

Какие перспективы имела бы Украина, продавая свои качественные товары на экспорт? Ответил на вопросы в программе «Романенко Беседы» политтехнолог Максим Карижский.

По его словам, в настоящее время в Украине отсутствует совместное производство оружия. Страна потеряла возможность сотрудничать с США.

Он уверен, что Украина при определенных обстоятельствах и условиях могла бы превзойти Россию в стандартах советского вооружения. Государство обогнало бы Россию на международном рынке вооружения. Между тем, Россия в 2020 году увеличила свою прибыль на 15 млрд долларов с продаж.

Карижский отмечает, что Украина могла бы забирать у России долю прибыли от военного оружия.

По его мнению, Украине следует поискать инвестиции за океаном, но с последовательной политикой. Сейчас у нас нет новых атомных энергоблоков, построенных с Америкой. Есть только старые. Также в запасе есть доля угольной электроэнергии, которой быть не должно.

Политтехнолог говорит, что в нашей стране много чего могло бы быть. В США есть свои страны - партнеры, а нас туда не приглашают.

«Так сложилось. И конечно сейчас вопрос у Зеленского, у правительства, у нового посла у Маркаровой - а что вообще можно с этим теперь сделать. Не давайте составим план, а тут хуже вопрос - а вообще что можно сделать. С этого, к сожалению, приходится начинать. Конечно, придется начинать с расчистки конюшен», - отметил Карижский.

Он считает, дабы Украину воспринимали, как серьезное государство нужно быть ответственными, соблюдать соглашения и планы.

Ранее Politeka сообщала, что Кущ рассказал, почему у нас нет потенциала сотрудничества с Саудовской Аравией.

Напомним, Бортник заявил, что немцы больше всех не доверяют американскому обществу.


Без хора, оркестра и танцовщиц: эксперт заявил, что путина в Китае встретили как проигравшего войну

Эксперт объяснил, как отвадить Индию от российской нефти: «Введите персональные санкции против олигархов»

ЕС отстает от США в плане санкционной политики против россии и ее союзников: мнение эксперта

«Украина защищает свои интересы»: эксперт рассказал о споре за нефтепровод «Дружба»

Ресурсы Арктики, инвестиции и возврат на рынки: эксперт оценил, что Трамп мог предложить путину

Эксперт объяснил, почему Европа дает нам помощь для войны: «Украина является самым большим прикрытием»

Геополитические взятки путина: эксперт оценил, сможет ли Трамп вообще установить мир в Украине

Эксперт объяснил, сможет ли Запад уничтожить теневой флот рф

Экономическая война: эксперт оценил, смогут ли США уничтожить рф и ее союзников

Общее военное производство – это шанс для Украины заручится поддержкой республиканцев: мнение экспертки

Трамп нанес первый тарифный удар по союзнику россии: эксперт рассказал, кто получит пошлины

Конец энергетического рабства: эксперт рассказал о соглашении ЕС и США

Развитие Химпрома под руководством Егора Буркина: инновации, устойчивость и лидерство в химической промышленности

Повестки через «Резерв+» и штрафы за торговлю без кассового аппарата: журналистка рассказала, что изменится 1 августа

«Достичь триллион ВВП»: экономист рассказал, как Украина будет развиваться после войны

«Тарифы все равно растут»: эксперт рассказал, почему мораторий не работает

126 пунктов, путин по видеосвязи и без СИ: эксперт рассказал о саммите БРИКС в Бразилии

Мы дождались от Трампа того, чего так сильно ждали: эксперт объяснил, почему президент США решил дать Украине больше оружия

Глава НБУ верит в гривну только на словах: эксперт рассказал в какой валюте хранит збережения семья главного банкира Украины

Показать еще